[ne]FORMAT - internet music journal#6 [ne]POPSA
Подпишись на анонс журнала!

Рецензии от Ивана Великого

БОНИ НЕМ
Альбом - Romantic Collection
Оценка - 2

Да, такого отстоя от Кирилла Немоляева, я честно говоря не ожидал. И иначе как отстоем этот диск назвать-то и нельзя. Вроде конечно и хочется как-то похвалить любимую группы, а не за что. Концепция альбома просто ужасна. С самого начала прослушивания тебя просто выкидывает из привычного течения времени резким трэшевым началом. И ты просто понимаешь, что не можешь "вьехать" в ритм мелодии. А когда наконец, к концу третьей песни это удается, то быстрые трэшевые композиции сменяются медленными балладами, и ты опять не вписываешься в ритм. (тут я имею ввиду, что сознание человека не может найти соответствие со скоростью мелодии. Не знаю, как это сказать по другому.) И даже старые, любимые народом хиты группы, такие как Яблоки на снегу, и Living la vida loca смотрятся на этом альбоме не очень хорошо. Опять таки в силу ужасной концепции и последовательности треков. Единственное, что можно сказать хорошего, дак это то, что некоторые из новых песен, представленных на альбоме, очень даже ничего, и вполне могли бы претендовать на звание новых хитов группы. К ним относятся: Лаванда и Гадалка. Ну вот пожалуй и все. Больше мне про этот альбом сказать нечего.


НАИВ
Альбом - Rock and Roll мертв?
Оценка - 2

Не порадовала меня и группа Наив. Про их новый альбом я вообще ничего хорошего сказать не могу, при всем желании. Дело в том, что все треки на нем иначе как "проходными" назвать нельзя. Ни одной хорошей песни! НИ ОДНОЙ! И кажется, совсем где-то в прошлом остались их хиты: Героин, Вася, Бременские Музыканты, Утро, Суперзвезда, Я не шучу, и многие многие другие. В общем дослушав этот альбом до конца, можно только грустно проконстатировать - "Rock and Roll мертв..." А как хотелось бы сказать - Рок энд Ролл Жив!


СЕРГЕЙ МАРИН
Альбом - Запрещенная Реальность.
Оценка - 4

Ну хоть одна новинка немного порадовала. Во всяком случае этот альбом, в отличие
от предыдущих двух слушать можно. Конечно прошлое творение Маврина,
под названием "Химический Сон" получше будет, но и "Запрещенная реальность"
тоже ничего. Как последнее время принято говорить, Маврин в своем репертуаре.
Музыка очень необычная, стихи как всегда на высокие философские темы, ну и вокал
Артема Стырова на высоте. Единственным минусом альбома можно назвать то,
что на нем много медленных композиций, а так все в порядке.
Из песен следует отметить "Пока Боги спят", "Дьявольский Вальс",
"Запрещенная Реальность" - очень хороший инструментал, и "Рожденные жить" - 
очень жизнеутверждающая песня.
В общем это альбом стоит того, чтобы его послушать, хотя бы один раз.


ЭПИДЕМИЯ
Альбом - Эльфийская Рукопись.
Оценка - 4

Зря все-таки надежда русского спид- металла, группа Эпидемия, связалась с В. Холстининым и Ария Рекордс. Ведь как известно, на Арии Рекордс, ничего хорошего (кроме может быть, самой Арии) не выходило. Вспомнить хотя бы такие "Шедевры", как Астра и Саботаж. Брр... Нет, конечно отстоем Эльфийскую Рукопись назвать нельзя. Но тем не менее это ничто иное, как откровенная халтура. Тут уж волей-неволей подумаешь, может Кипелов не зря записывает свой альбом ТАК долго... Ну да ладно. Несмотря на то что альбом был явно сделан на скорую руку (видимо Холстинин захотел побольше денег, побыстрее загрести), слушать его вполне можно. Альбом действительно получился в стиле фэнтезийной оперы, и слушается очень легко и приятно. Хотя можно конечно же было и получше сделать! Из песен хочется отметить "Кровь Эльфов" это действительно очень мощная вещь. И арии злодеев в исполнении Д. Борисенкова и К. Немоляева удались на славу. Мощно так звучит, внушительно. И хотя Борисенков, вроде бы, никогда не отличался хорошими вокальными данными, роль Деймоса исполнил очень хорошо. Вообще, после прослушивания Эльфийской Рукописи, я бы посоветовал группам Черный Обелиск и Бони Нем попробовать начать играть в стиле спид-металл. Наверняка у них бы это хорошо получилось! Правда одна вещь в альбоме, а точнее в его оформлении, меня удивила. Дело в том, что на обложке нигде не указано, что автором сего творения, является собственно, группа Эпидемия. Там, где полагается быть наименованию исполнителя, написано просто "Металл Опера". Ну да хорошо еще не "В. Холстинин". Хотя возможно это сделано специально потому, что в проекте участвовало очень много известных российских вокалистов. Но тем не менее, если уж, Эльфийская Рукопись считается не проектом различных музыкантов, а номерным альбомом группы Эпидемия, то сие решение выглядит немного странным.

обсудить статью на Музыкальном Форуме [ne]FORMAT >>>


Иван Великий
город: Великий Новгород
email: ivan_velikii@mail.ru
Вступайте в КЛУБ НЕНАВИСТИ К БИЛЛУ ГЕЙТСУ, который находится по адресу - www.PEAKTOP.h1.ru
Рассылки@Mail.ru
Клуб ненависти к Биллу Гейтсу
СОДЕРЖАНИЕ
[music]НОВОСТИ
Новости альтернативной музыки (Часть 1)
Новости альтернативной музыки (Часть 2)
Новости альтернативной музыки (Часть 3)
[ne]POPSA
Рецензии от Ивана Великого
Музыкальные извращения от Сидора Шпингалетова: Рок-ликбез (vol.3)
Из андеграунда на эстраду
[dance]MUSIC
Стили танцевальной музыки (Часть 5)
История электронной музыки – Часть III
Benny Benassi
КЛАССИКА
Оркестр: струнные инструменты
Великие композиторы:
Беллини, Бизе, Бородин,Брамс

ШКОЛА
Домашняя студия DJ'я: Часть III
Бас-гитара для новичков (Урок №3)
Бас-гитара: Упражнения для новичков
[fan]CLUB
Nirvana: История и Дискография
Pearl Jam: История и Дискография
ПОКУПКИ
Постеры: Альтернатива
TRANSCEND 256 Mb MP3 Flash-drive
iRiver SlimX-2 iMP-400 Red Wine
(: Internet :)
Музыкальные Рассылки
Музыкальный Форум: Новости
Знакомства (13 анкет)
[pro]ЖУРНАЛ
Авторам
Читателям
Копирование материалов

ne.format@inbox.ru