[ne]FORMAT - internet music journal#6 [dance]MUSIC
Подпишись на анонс журнала!

BENNY BENASSI

На первый взгляд неприметный, обычный молодой человек, живущий в итальянском городишке Реджио Эмилия, вдруг у всех на слуху. Кто же этот самый человек?

Бенни Бенасси - DJ итальянского происхождения. Его настоящее имя Marco Benass. Первый свой вдох он сделал в Милане, 13 июля 1967-го. Соответственно по гороскопу он РАК. Сейчас ему 35, но, по мнению друзей, Бенни выглядит моложе, где-то на 25. Он очень любит город в котором сейчас проживает и трудится, засиживаясь в студиях. Реджио Эмилия довольно провинциальный населенный пункт, расположен южнее от Милана на 100 километров.

Кузен Alle Benassi, с которым он плотно работает, продюсируя различные проекты, очень доволен Бенни. Alle, являет собой сочетание музыкальных талантов, без которых Benny пришлось бы намного тяжелее. Элли - это и толковый музыкант, и неординарный аранжировщик (Off Limits лейбл), грамотный организатор. Кстати сам работает под началом Larry Pignagnoli. Так что если говорить о "Satisfaction", надо обязательно упомянуть Alle Benassi и THE BIZ project.

Benny B - это первоначальное имя, под которым Бенни Бенасси более 10 лет занимался продюсерской деятельностью, ремикшировал и сводил на винилах треки. Творческий псевдоним пришлось сменить в 2003. На Международной Музыкальной Конференции "Midem 2003", он произвел сенсацию своим мегашедевральным трэком "Satisfaction". Этот грандиозный трек, с упругим пульсирующим ритмом, провоцирующий на пышные танцевальные образы, продолжает ежедневно покорять души и другие органы человечества. И вот в таком родственном единении, Benny и Alle продюсировали KMC feat Dhany (Nњ 1 club charts UK) в прошлом году.

В этом (2003) году, Бенни черпает вдохновение с помощью грандиозного коллектива "BENNY BENASSI presents THE BIZ project". Группа интенсивно работает и реализует свой альбом 'Hypnotica'. Весь альбом представляет мускулистый electronic body music. Написан на одном затяжном дыхании, в прочем, он так и слушается. Ощущение, что композиция одна и слегка приправлена клонированной, искусственной биомассой, с названием "сэмпл".

Здесь приведены высказывания и отзывы некоторых ди джеев о Satisfaction в оригинале:

Timo Mass -"I have it, crazy fuckin record....crowds love it!!" 
Carl Cox -"Pure energy I love it!" 
Boy George -"Dirty Electro house at it best" 
Darren Emerson -"Norman Cook called abou this record and as soon as I heard it I loved it!" 
Roger Sanchez - "Loved his mix of Tomcraft, his record is even better". 

Стиль Бенни, как утверждают специалисты, находится более в techhouse, чем в electro. В данный момент его сингл "ABLE TO LOVE", держит лидирующие позиции в немецких чартах. В планах тур в Россию. Но это будет частью большого тура Benny Benassi по Европе, в который уже вошли такие страны как Германия, Франция и остров Ибица. Примерная дата тура - вторая половина Января 2004 года.

обсудить статью на Музыкальном Форуме [ne]FORMAT >>>


 [CLUBSOUNDS].com.ru
сайт: http://clubsounds.com.ru
СОДЕРЖАНИЕ
[music]НОВОСТИ
Новости альтернативной музыки (Часть 1)
Новости альтернативной музыки (Часть 2)
Новости альтернативной музыки (Часть 3)
[ne]POPSA
Рецензии от Ивана Великого
Музыкальные извращения от Сидора Шпингалетова: Рок-ликбез (vol.3)
Из андеграунда на эстраду
[dance]MUSIC
Стили танцевальной музыки (Часть 5)
История электронной музыки – Часть III
Benny Benassi
КЛАССИКА
Оркестр: струнные инструменты
Великие композиторы:
Беллини, Бизе, Бородин,Брамс

ШКОЛА
Домашняя студия DJ'я: Часть III
Бас-гитара для новичков (Урок №3)
Бас-гитара: Упражнения для новичков
[fan]CLUB
Nirvana: История и Дискография
Pearl Jam: История и Дискография
ПОКУПКИ
Постеры: Альтернатива
TRANSCEND 256 Mb MP3 Flash-drive
iRiver SlimX-2 iMP-400 Red Wine
(: Internet :)
Музыкальные Рассылки
Музыкальный Форум: Новости
Знакомства (13 анкет)
[pro]ЖУРНАЛ
Авторам
Читателям
Копирование материалов

ne.format@inbox.ru