[ne]FORMAT - internet music journal#4 [music]НОВОСТИ
Подпишись на анонс журнала!

НОВОСТИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ МУЗЫКИ 1

Filter: Новый Альбом

Долгожданный новый альбом группы Filter выйдет летом 2004 года. Об этом поведал фронтмен коллектива Ричард Патрик (Richard Patrick).

В сообщении на официальном сайте коллектива музыкант написал: "Мы уже год работаем над новым материалом, и хочу вам сказать, что он получился просто потрясающим. Всего написано 10 песен и абсолютно каждой я доволен. Я думаю, что уже летом будущего года мы издадим этот альбом".

Последний на сегодня - третий - альбом Filter "Amalgamut" вышел в 2002 году. К сожалению, он не получил должно раскрутки из-за того, что Патрик проходил курс реабилитации от алкогольной зависимости и не мог уделять много времени музыке. (@music)


Басист Meat Puppets Подстрелен Охранником Почтового Отделения

Басист американской рок-группы The Meat Puppets Крис Кирквуд (Cris Kirkwood) был 26 декабря ранен в живот, сообщает сайт billboard.com. В него выстрелил охранник почтового отделения в центре Финикса, штат Аризона. Музыканту была сделана срочная операция по поводу проникающего ранения брюшной полости; состояние Кирквуда остаётся критическим.

По свидетельству очевидцев, Кирквуд поссорился с какой-то женщиной из-за места для парковки. Она зашла в почтовое отделение и попросила охранника утихомирить музыканта, который продолжал орать в её адрес ругательства. Кирквуд отказался очистить территорию; когда охранник достал дубинку, он выхватил её и ударил противника по голове. После этого охранник в порядке самозащиты выстрелил в Криса Кирквуда. Сообщается, что в последние несколько лет Крис Кирквуд практически не занимался музыкой и даже не играл на последнем альбоме The Meat Puppets.

30 декабря 2003 года Кирквуд был арестован. Впоследствии суд решил, что Крис Кирквуд (Cris Kirkwood) должен остаться в тюрьме до судебного разбирательства, сообщает агентство "Associated Press". Судья Вирджиния Мэтис (Virginia Mathis) посчитала его опасным для окружающих.

По мнению судьи, следствием собрано достаточно данных для разбирательства дела Кирквуда. Дата суда, однако, пока не назначена. (Rockmusic.ru)


Blink 182 И Их Новый Клип

17-го Декабря Blink 182 приступили к съёмкам клипа на 3-ю песню с нового альбома, "I Miss You". Режиссёром клипа стал ранее упомянутый Йонас Акерлунд (Jonas Akerlund), одна из самых известных его работ - это клип Prodigy "Smack My Bitch Up". Марк Хоппус сказал, что он хочет, чтобы этот клип выглядел "как фильм 30-х годов". Сюжет клипа будет разворачиваться в доме с привидениями. Клип появится на экранх ТВ где-то в середине января. (musicvideos.ru)


Rammstein Записывают Новый Альбом В Испании

Как сообщает Флаке в Логбук, группа решила записывать новый альбом в Испании.

"Сначала я воспринимал скептически идею о поездке в Испанию, но все же, вряд ли мы могли бы сделать лучший выбор...",-пишет Флаке. Рамовцы пообещали,что альбом поступит в продажу уже в середине лета. В него войдут только свежие хиты. Так же, для поддержки своего нового албома, группа Rammstein отметится выпуском нового видеоклипа. Остальные подробности держатся в строжайшем секрете. (musicvideos.ru)


Проект Biohazard и Kittie

Гитарист и вокалист Biohazard Билли Грациадей (Billy Graziadei) вместе с басистом Kittie Дженифером Арройо (Jennifer Arroyo) создали новый проект под названием Rodek. Также в группу вошли вокалист Карл Бернхолтц (Karl Bernholtz) из The Groovnix, гитарист АД Марчетта (AJ Marchetta) и ударник Дэн Ламана (Dan Lamagna). Уже записано несколько демо-треков в студии UndergroundSound (Нью-Джерси).

Некоторые названия песен: "Marching Backwards", "Not My Year", "Diemonds", "Stop Receiving" и "Undone". Стилистика музыки пока держится в секрете, но обещает быть "довольно тяжелой". (www.openmusic.ru)


Дэниэл Джонс женился на Наталии Имбрулии

Австралийская поп-звезда Натали Имбруглиа (Natalie Imbruglia) вышла замуж за вокалиста рок-группы Silverchair Дэниэла Джонса (Daniel Johns), сообщает сайт ananova.com. Свадьба прошла в конце 2003 года в обстановке секретности на одном из курортов в штате Квинсленд на северо-востоке Австралии. Из других звёзд австралийской музыки на церемонии присутствовала Кайли Миноуг (Kylie Minogue). И она, и Имбруглиа раньше снимались в телесериале "Соседи" ("Neighbours").

Один из присутствовавших отметил в интервью британской прессе, что церемония была "прекрасной, трогательной, нетрадиционной и духовной". Имбруглиа и Джонс собираются выпустить одну из свадебных фотографий в продажу. Все собранные подобным образом средства будут переданы избранной молодожёнами благотворительной организации. (Rockmusic.ru)


Дебютный Альбом Нового Сайд-Проекта Фронтмена Papa Roach

Fight The Sky - новый побочный проект Джекоби Шэдикса (фронтмена группы Papa Roach) 9-го Января начнёт записывать свой дебютный альбом "Seven Deadly Songs", который будет выпущен на лейбле El Tonal Records в этом году.

Кроме того стало известно что Papa Roach планируют выпустить новый альбом ("Getting Away With Murder") и антологию их инди-релизов, которая будет называться "Viva La Cucaracha" в этом году также через El Tonal.(musicvideos.ru)


Роб Зомби Удвоит Число Трупов После Релиза Сольного Альбома

Роб Зомби (Rob Zombie) собирается удвоить число трупов до двух тысяч. Его сценарий для "Дома 1000 трупов 2" ("House of 1000 Corpses 2") был одобрен и Роб Зомби начнёт заниматься съёмками фильма после отпуска.

Дебютный фильм Роба Зомби за первые 10 дней показа в кинотеатрах собрал 7,1 миллионов долларов. В отличие от первого "Дома", пронизанного чёрным юмором, продолжение будет намного более серьёзней. События в фильме начнут разворачиваться спустя пару месяцев после последней сцены первого кинофильма. Все найденные доказательства указали полиции на то что все многочисленные убийства были совершены в старом доме, поэтому туда направили команду спецназа (SWAT) и что из этого получилось мы с вами сможем увидеть посмотрев "Дом 1000 трупов 2". Роб Зомби считает что саундтрек фильма должен быть выдержан в стиле ранних White Zombie (особенно La Sexorcisto: Devil Music Vol. 1). Фильм появится в кинотеатрах летом 2005-го года.

Одновременно со съёмками "Дома 1000 трупов 2" Роб Зомби планирует начать работу над своим сольным альбомом. Он ещё не написал новых песен, но уже представляет себе каким должен получиться альбом. "Он должен быть более тяжёлым и мрачным. Это должна быть по-настоящему страшная запись" - заявил Зомби. В записи сольника будет принимать участие Скотт Хэмфри (который уже ранее неоднократно сотрудничал с Зомби).

Закончив кинофильм и сольный альбом, Роб Зомби продолжит работу с писателем Стивом Нилом над следующими сериями книги комиксов "Spookshow International". (musicvideos.ru)


Fu Manchu Станут "Лесорубами"

Американских рокеров Fu Manchu пригласили написать заглавную тему к фильму «West Coast Choppers» («Лесорубы западного побережья»). Об этом сообщил гитарист и вокалист команды Скотт Хилл (Scott Hill). "Мы получили согласие и готовы приступить к записи, - написал музыкант в сообщении на официальном сайте группы. - Кроме того, в фильме будет использоваться и несколько наших старых треков из альбомов "California Crossing" и "Saturn 3". Песня же, которая станет основной темой фильма, будет называться "I'm Gettin' Away (Away From It All)". Приятно, что нам также поручили написать все звуковое сопровождение к фильму. Так что будет над чем поработать. Запись мы начнем сразу после праздников, 5 или 6 января".

Что касается других планов команды, то они рассчитывают уже в январе подписать контракт с новым лейблом, чтобы не позже лета выпустить свой новый альбом. Тем временем в январе состоится релиз еще одного из диска "Something Beyond", работа над которым закончилась на днях. Альбом будет доступен как на CD, так и на виниле. (www.openmusic.ru)


Pop Scars - Компьютерный Файтинг

Фронтмен Korn, Джонатан Дэвис (Jonathan Davis), а также участники Marilyn Manson, Staind, Limp Bizkit станут персонажами новой компьютерной игры.

Игра будет называться "Pop Scars" и представляет из себя файтинг, в котором участвуют знаменитости. (slam.ru)


R.E.M. Выпускают Концертный DVD

Американская рок-группа R.E.M. выпускает концертный DVD, сообщает сайт nme.com. Диск "Perfect Square" выйдет 23 февраля. Материал для него был отснят и записан 19 июля 2003 года на лужайке для игры в шары в немецком городе Висбадене.

Сыгранный тогда сет - и, соответственно, материал диска - включает песни R.E.M. от самых первых до самых свежайших. (Rockmusic.ru)


Green Day Выпускают Новый Альбом

Калифорнийская поп-панк группа Green Day собирается выпустить новый альбом, сообщает сайт mtv.com. Их вокалист Билли Джо Армстронг (Billie Joe Armstrong) разместил на официальном сайте ансамбля аудио-послание, в котором, в частности, заявил, что пластинка выйдет в этом году.

Армстронг добавил, что альбом "сносит мне крышу, и именно ради этого я играю музыку... Я знаю, что мне потребовалось три с половиной года, чтобы сорвать себе башню, но я хочу быть во всём уверен. Я не сказал бы, что я перфекционист, однако я хочу, чтоб всё было отлично".

Green Day также переиздают свой первый альбом "39 / Smooth". Новая, подвергнутая ремастерингу версия, выйдет 27 января на фирме "Lookout! Records". Кроме семидюймовок "1000 Hours" и "Slappy", переиздание будет включать ранние концертные записи, интервью, редкие фото, рукописи текстов и флаеры. (Rockmusic.ru)


Puddle Of Mudd: Много Релизов - Хороших И Разных

Акустический альбом американцев Puddle Of Mudd увидит свет уже в этом году. Об этом сообщил вокалист группы Уэс Скантин (Wes Scantlin). "Большинство наших песен были написаны и впервые наиграны на акустических гитарах, - рассказывает музыкант. - Так что нет ничего удивительного в том, что мы выпустим такой диск. Это своего рода возвращение нашей музыки к ее первоначальному состоянию".

Помимо акустического альбома, в этом году группа также планирует порадовать поклонников и другими релизами - "живым" альбомом и DVD. "Нам нужен отдых, а чтобы о нас не забывали, мы подготовили серию разноплановых дисков, - говорит гитарист Пол Филипс. - Сами же мы в это время наберемся сил для записи чего-то нового".

Впрочем, набираться сил музыканты будут не предаваясь ничегонеделанию, а работая в поте лица на гастрольном фронте - с 23 января по 19 марта Puddle Of Mudd будут пребывать в масштабном туре по США. (music.mail.ru)


Кортни Лав - Старая Песня О Новой Жизни

Бывшая солистка группы Hole даже назвала дату начала этому прекрасной новой жизни - 9 февраля. Раньше не получится, поскольку сейчас Кортни активно лечиться от алкоголизма и наркомании, а возле клиники ее уже поджидают судебные исполнители, вознамерившиеся предъявить ей целый букет обвинений.

Самой серьезной угрозой для вдовы Курта Кобейна сейчас является даже не опасность провести несколько месяцев в тюрьме, а возможность лишиться материнских прав на ребенка.

"Этот год станет последней возможностью для меня как-то склеить мою жизнь. Я - музыкант, и именно этим хочу запомниться людям. Если я продолжу свою музыкальную карьеру - я смогу собраться с силами и преуспеть. Вся гадости и неприятности, которые были - все они в прошлом. Все что я хочу сказать - это то, что отныне все будет хорошо", - заявила 39-летняя актриса и певица.

Также стало известно, что в новом видео к первому синглу "Mono" со своего сольного альбома Кортни выступает в привычном образе невесты.

Нельзя сказать, что Кортни выглядит такой уж юной и невинной, но она еще со времен Hole любила пышные девичьи юбки нежных расцветок и теперь снова возвращается к проверенным нарядам. 
Вот только вместо букета в руках у Кортни стакан с кофе. К чему бы это? (www.music.com.ua & www.rol.ru)


Radiohead Записывают Новый Альбом?

Британцы Radiohead приступили к работе над материалом для своего нового, седьмого по счету студийного альбома в одной из студий Оксфорда. Эта новость стала сюрпризом для большинства поклонников - раньше музыканты заявляли о том, что после выхода их последнего на сегодня альбома "Hail To The Thief" собираются отправиться в отпуск, а вернувшись из него, посвятить себя записи синглов. "Hail to the Thief" был издан летом 2003 года и поэтому фаны настроились на длительное ожидание чего-нибудь свеженького. "Я только вернулся из студии, - рассказывает гитарист Джонни Гринвуд. - Фил Селвэй все время проводит там, да и Том Йорк частенько захаживает. Да, не получается у нас устроить себе полноценный отпуск. Хотя я так себе думаю - если мы отдыхаем, работая в студии, то зачем ради принципа бросать любимое занятие и просто сидеть дома?".

Впрочем, несмотря на такие радужные новости, возможная дата релиза нового альбома пока что не сообщается. "Мы не заглядываем в будущее так далеко", - говорит Гринвуд.(@music)


Бывший Гитарист Evanescence Пишет Песни Для Эврил Лавин

Бывший гитарист американской рок-группы Evanescence Бен Муди (Ben Moody) принимает участие в работе над вторым альбомом канадской вокалистки Эврил Лавин, сообщает сайт mtv.com. Вторая пластинка 19-летней певицы сейчас записывается в Лос-Анджелесе. Точное время её выхода пока не определено, однако ожидается, что она появится в продаже в конце весны. Как я сообщал ранее, в конце октября 2003 года в разгар европейского турне Муди неожиданно покинул Evanescence.

Как сообщил телеканалу "MTV" представитель Эврил Лавин, Муди сам вышел на представителя певицы и предложил свои услуги. Кроме него, в сочинении материала принимают участие гитарист аккомпанирующего состава Лавин Эван Тобенфельд (Evan Taubenfeld) и канадский пианист Чантал Кревязук (Chantal Kreviazuk). Пока неизвестно, много ли песен Муди, бывшего в Evanescence основным автором, попадёт на пластинку Эврил Лавин. (Rockmusic.ru)


Мэрилин Мэнсон - В Роли Учителя?

Мэрилин Мэнсон уже решил, чем будет заниматься после того, как завяжет со своими музыкальными опытами. Нет, Великий и Ужасный пока не планирует завершать свою карьеру музыканта, но ежели такое когда-нибудь случится, Мэнсон возьмет свое гражданское имя (Брайан Уорнер, если кто забыл) и отправится прямиком в ... школу. Учить детей.

"Я думаю, что смог бы поощрять у детей их первоначальную жажду к знанию - я ведь сам большой маньяк в том, чтобы постоянно учиться чему-то новому и овладевать все новыми и новыми знаниями, - сказал Мэнсон в интервью немецкому MTV. - Оглянитесь кругом - в наших школах никто не хочет учиться, все просто ненавидят школу, потому что там невероятно скучно и дети только и ждут момента, чтобы свалить оттуда. Но я просто уверен, что каждый человек подспудно тянется к знанию и хочет знать больше. Поэтому я хотел бы стать учителем".

Мы не сомневаемся, что Брайан Уорнер стал бы хорошим учителем и наверняка получил бы титул "лучшего преподавателя" на каком-нибудь съезде "повышения квалификации американских работников просвещения". Что-что, а заинтересовать малышей Мэрилин Мэнсон умеет лучше всякого выпускника педагогического университета. Хотя бы одним своим видом. (@MUSIC)


Фронтмен Staind Стал Продюсером

Фронтмен Staind, Аарон Льюис (Aaron Lewis), изъявил желание продюссировать новый альбом Lo-Pro, группы в которой участвуют бывшие музыканты Ultraspank.

Lo-Pro недавно подписали контракт со звукозаписывающим лэйблом Аарона Льюиса, 413 Records и скорее всего именно солист Staind выступит в роли продюсера.

Между тем, сами Staind избрали следующим синглом трек "How About You", трек на днях попадёт в радио-ротацию. Группа не будет снимать видео на "How About You"..

Сразу после возвращения из канадского, совместного с Nickeback, тура, Staind планируют начать работу над новым альбомом. (slam.ru; musicvideos.ru)


Лидер White Stripes Невиновен

Джек Уайт, лидер группы White Stripes, обвиняемый в избиении музыканта другого коллектива Von Bondies Джейсона Столлстеймера, был признан невиновным. Единственным наказанием, которому его подвергли, стала подписка о невыезде из Детройта до 9 марта.

Напомним, что музыканты подрались в здании детройтского театра. Тогда Столлстеймер заявил, что Джей Уайт несколько раз ударил его в лицо, на что последний ответил, что он всего лишь защищался.

Между тем, группа White Stripes трижды была номинирована на престижную награду Grammy Awards, а Джек Уайт показал, что умеет не только махать кулаками: он снялся в фильме "Холодная гора" и записал к нему несколько композиций. (www.wn.ru)


Slipknot: Зима - Это Летом

Хорошая новость для поклонников группы Slipknot: не опровергая упорно циркулирующих слухов о своем распаде, участники жуткого коллектива стремятся как можно быстрее завершить запись своей новой пластинки. Как сообщает Ananova, альбом, почву для которого подготовил суперуспешный альбом "Iowa" (2001 г.), уже поставлен в график релизов на лето этого года.

Запись группа проводит в студии, которая находится на Голливудских Холмах в Калифорнии. Как поведала пресс-служба выпускающего лейбла музыкантов Roadrunner Records, в настоящий момент музыканты уже успели записать три или четыре песни.

Первоначально альбом планировалось выпустить в начале 2004 года, далее сроки выпуска несколько раз передвигались, и тут занятый в своем сайд-проекте Murderdolls барабанщик Slipknot Джоуи Джордисон (Joey Jordison) попросил остальных "мортальных клоунов" "закончить свою работу немного раньше", чтобы отправиться со своей группой в концертный тур. Группа мобилизовалась - работа закипела. Выход альбома прогнозируется в конце июля - начале августа. ( ЗВУКИ РУ )


Pixies Сыграют На Фестивале "Coachella"

Организаторы калифорнийского музыкального фестиваля "Coachella" подтвердили участие в намеченном на 1 мая концерте легендарной американской инди-рок группы Pixies, сообщает сайт mtv.com. По всей вероятности, это будет первое выступление ансамбля за 11 лет. Среди вновь объявленных участников фестиваля также Radiohead, Kraftwerk, Sahara Hotnights и The (International) Noise Conspiracy.

Пятый ежегодный фестиваль "Coachella" пройдёт 1 и 2 мая в Калифорнии недалеко от Палм-Спрингс. Хедлайнеры второго дня пока не определены. Весной этого года должен выйти новый сольный альбом лидера Pixies Фрэнка Блэка (Frank Black). Кроме того, что пластинку готовит фирма грамзаписи "SpinART", пока что ничего более неизвестно. (Rockmusic.ru)

обсудить статью на Музыкальном Форуме [ne]FORMAT >>>


Copyright by Omega © 2003
email: alternativesound@mail.ru
сайт: http://www.alternativelan.narod.ru - АЛЬТЕРНАТИВНАЯ МУЗЫКА & САУНД СИЭТЛА
ИСТОРИЯ, ДИСКОГРАФИЯ, ЛИРИКА, ТАБУЛАТУРЫ, ФОТОГРАФИИ НОВОСТИ, ЗАКАЗ MP3
СОДЕРЖАНИЕ
[music]НОВОСТИ
Новости альтернативной музыки (Часть 1)
Новости альтернативной музыки (Часть 2)
Новости альтернативной музыки (Часть 3)
[ne]POPSA
Музыкальные извращения от Сидора Шпингалетова: Рок-ликбез (vol.2)
Рок-ликбез (vol.1) - критика на форуме
[dance]MUSIC
Стили танцевальной музыки (Часть 4)
История электронной музыки – Часть II
Кто такой DJ?
КЛАССИКА
История оркестра
Правила поведения в оркестре (юмор)
Все, что вы хотели знать о музыке, но боялись спросить (юмор)
ШКОЛА
Домашняя студия DJ'я: Часть II
Бас-гитара для новичков (Урок №2)
Путаница в аккордовых обозначениях сохраняется и даже усиливается!
[fan]CLUB
Rammstein: история группы (Часть 2)
Smashing Pumpkins:
1) История - Альбомы
2) Синглы - Компиляции
ПОКУПКИ
Музыкальный центр
Sony CMP-EP30

Flash-MP3 плеер
Samsung YP-35H 128 MB

Плазменная панель
LG MT-42PZ12

(: Internet :)
Музыкальные Рассылки
Музыкальный Форум
Знакомства (28 анкет)
[pro]ЖУРНАЛ
Авторам
Читателям
Копирование материалов

ne.format@inbox.ru