[ne]FORMAT - internet music journal#9 [dance]MUSIC
Подпишись на анонс журнала!

20 ЛУЧШИХ DJ МИРА - 2004 ГОД

В этом и последующих номерах журнала вы можете прочитать о лучших ди-джеях мира в 2004 году. Для начала вашему вниманию представляется пятерка, замыкающая почётный список.
(DIP)


№20 DJ Danny Howells

Год рождения: 1972
Страна: Великобритания
Официальный сайт: http://www.dannyhowells.com/

Микшируя любимые мелодии James Brown с house, Danny Howell в своих ранних композициях открыл новое качество всемирно-известной музыки [которую он до сих пор играет каждый месяц на своих воскресных сессиях - Weekender). Вскоре он продвинулся до современной танцевальной музыки, но нельзя сказать, что она стала менее эклектической. "Я микширую все, начиная от различных американских штучек, в зависимости от места где я играю, до итальянского хаус и хардкор" Не смотря на удачную резиденцию в Bedrock, практически с самого начала существования клуба, Danny еще долго не собирался бросать свою ежедневную работу. "Я никогда не думал, что это будет для меня больше чем простое хобби. Но в течение семи лет музыка поглотила меня, я все больше и больше увлекался ди-джеингом".

Даже тогда, когда у него появился Essential Mix и альбом вышедший в 97-ом, он все равно возвращался к своей повседневной работе. Но сейчас с серией удачных синглов для Science Department и огромным количеством предложений по всему миру, мы можем с уверенностью утверждать, что Howells приготовил себе шикарную базу, чтобы с головой уйти в танцевальную музыку.


№19 DJ Tall Paul

Страна: Великобритания
Официальный сайт: http://www.djtallpaul.com/
Музыкальные стили: Trance

He started to play in the Turnmills thanks to his father, who bought this club in 1985. However, he soon showed everybody what he was able to do with 2 vinyls in the "after" sessions of such legendary club. Since then, he doesn't stop: he had a residency in Zap, London's Gardening Club... and many other. In fact, by now he has played in the main locations of USA, Canada, Australia, Brasil or Ibiza.

In the studio, Paul Newman (his real name) published his very first album in '92, a white label called "Love Rush", which has reedited one year later by Hooj Choons. With Red Jerry (foundator of this label) created together "Rok Da House", a number 11 in the elite top dance charts in England, after being reedited by VC in 1997.

As a producer, he worked in Camisra's "Let me show you", which was the #5 in charts. After that, he was overasked to remix: Duran Duran, Nalin & Kane, Bizarre Inc, Dina Carrol and Blondie were only a few names.

As it was a natural evoltion, he started his own label "Duty Free", which uses to publish Paul's tracks as well as Robbie Rivera, Dj Lottie and Dave Aude ones.


№18 DJ Benny Benassi

Год рождения: 13 июля 1967
Страна: Италия
Официальный сайт: http://www.bennybenassi.com/
Музыкальные стили: Electro House Tech-House Techno

Бэнни Бенасси (Benny Benassi) родился 13 июля 1967 год. Ему 35, но он утверждает, что он выглядит на 25. Он проживает в прекрасной итальянской деревне Реджио Эмилио в 100 километрах на Юг от Милана. В этой чудной деревеньке еда восхитительна, а танцевальная музыка даже ещё лучше.

Он работает как продюсер в сотрудничестве с своим двоюродным братом Эллом Бенасси (Alle Benassi). После выпуска трека KMC записанного совместно с итальянской певицей Дэни, который стал треком номер один в Британских танцевальных чартах в прошлом году, братья Бенасси начали работу над проектом Benny Benassi presents THE BIZ. Этот инновационный по звучанию проект стал актуальной смесью минималистичного electro, techno и house.

Господин Бенасси является серьезным Фаном электро сцены 80-х, черпая вдохновение в таких артистах как Kraftwerk и Giorgio Moroder. "Когда я только начинал свою карьеру диск жокея, я был настоящим поклонником звука 80-х и я искренне рад видеть, что этот звук становиться столь популярным снова. Танцевальная музыка казалось начала терять свой энтузиазм, но сегодня танцполы полны энергией вновь. Везде, где бы я ни играл "Satisfaction", реакция просто поразительная. Особенно приятно видеть столь же откровенную поддержку и признание и других диск жокеев".

Первым синглом стал SATISFACTION, который побывал на верхних строках Чартов всех стран Европы. В Британии сингл был выпущен на Ministry of Sound / DATA. Трек стартовал сразу со второго места в Национальных Чартах и был восторженно принят всеми ведущими DJs во всем мире.

Benny Benassi зарекомендовал себя как серьезный ремиксер, снискав отличную критику на свои ремиксы для Tomcraft "Loneliness" и последний сингл Sonique. Также из его студии вышли ремиксы для Electric Six, Dance Commander и Outkast.

Трек Benny Benassi доминирует в чартах по всему миру - от Канады до Австралии и России. Следующий сингл "NO MATTER WHAT YOU DO" уже готов в выходу в свет.

В настоящее время Benny гастролирует по Европе - Британия, Франция, Германия, Ибица. Его стиль как диск жокея по определению журнала DJ Magazine звучит так: "... it's kinda electro, sort of house-tec, dirty and cool, sweaty and smooth" Benny был номинирован на несколько престижных музыкальных премий, включая премию NRJ International Revelation of the Year Award, которая пройдет в рамках Каннского фестиваля MIDEM.

В декабре 2003 года Benny записал эксклюзивный DJ микс для Ministry of Sound. Он сделал это в качестве победителя голосования на звание Трек Года. Голосование проводилось на сайте Ministry и Мистер Бенасси получил в свою поддержку около 75 000 голосов.


№17 DJ Roger Sanchez

Год рождения: 1967
Страна: США

Судя по успеху композиции 'Another Chance' и выпуску дебютного альбома, этот год был несомненно успешным для Нью-йоркца Roger Sanchez, который занимается ди-джеингом вот уже 20 лет.

Sanchez начал свою карьеру в возрасте 13 лет. Он играл на вечеринках в NYC, пока не сделал себе имя на Ego Trip пати, проходящей на улицах его родного города. Sanchez начал писать музыку в конце 80-х. В 92 году вместе с его Strictly Rhythm вышел 'Luv Dancing', благодаря которому Sanchez впервые заметили. Этот релиз зарезервировал ему место в турне по всей стране и звание одного из ведущих ди-джеев США, а в дальнейшем сделать себе имя и в Британии. С тех пор он не теряет своих позиций, поддерживая свои лейблы - One Records, Narcotic, R-Sental, продолжая выпускать огромное количество собственных композиций и ремиксов, постоянно появляясь на телевидении, и играя на самых ярких событиях и в самых лучших клубах мира. Послушай его последний микс Neanderthal 'Animal', и ты услышишь настоящее волшебство.


№16 DJ Marco V

Страна: Нидерланды
Музыкальные стили: Progressive Trance Trance

Марко начал сводить пластинки еще в 14 лет. В 1996 году Marco V стал резидентом «De Danssalon», самого большого клуба в Эйнтховине, где он продемонстрировал всем ночным жителям этого города свой ди джейский талант. Вскоре «De Danssalon» по пятницам стал самым тусовочным местом во всей Голландии!

Марко продолжал резидентствовать в «De Danssalon» и вскоре познакомился со своим будущим партнером- Benjamin Bates. Marco и Benjamin стали работать над треками вместе, с этого момента Марко получил отличнейшую возможность показать себя и на мировой сцене.

Он также принимает участие в двух самых больших перформансах в Голландии: это «Innercity» в Амстердаме RAI и «Sensation» на Amsterdam ArenA.

Смикшировав «Live At Innercity», записав «In Charge» и «Godd», Marco V достиг наивысшего уровня и признания в своей родной стране.

Но по-настоящему Марко выстрелил по-крупному в 2001, выпустив V.ision Phase 02 на ID&T , куда вошли «Indicator» и «Certainly», принесшие Марко мировую славу. Тут же последовал релиз на лейбле самого Tall Paul - Duty Free вознесший Марко на вершину мировой муз-культуры. Сегодня Марко востребован во всем мире не только со своими сетами, но и ремиксами, недавно получив приглашение от самих The Future Sound Of London с их хитом Papua Nu Guinea.

Участие в Godskitchen и Gatecrasher в Великобритании помогли Марко взобраться на самую высокую ступень популярности на поприще Ди джея- продюсера. У Marco V есть огромный талант и уникальное стремление к развитию транс-движения. Его стиль в большей мере направлен на техно, транс и хард Хаус. Трудолюбие и усердие привели Marco к кульминационному событию- выпуску двойного диска под названием «Con: Fusion». Первый- это студийный альбом, а второй- это живой сыгранный микс, не включенный в первый диск. Его «Con: Fusion» проложил путь Marco V к мировой известности и 15 месту в мире по итогам DJ Mag 2003 года.


Вся информация взята с сайта «DJ.RU»
http://www.dj.ru

ne.format@inbox.ru