[ne]FORMAT - internet music journal#4 [music]НОВОСТИ
Подпишись на анонс журнала!

НОВОСТИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ МУЗЫКИ 2

Вокалист The White Stripes Избил Лидера The Von Bondies

Вокалист американской рок-группы The White Stripes Джек Уайт (Jack White, настоящее имя - Джон Энтони Гиллис (John Anthony Gillis)) подозревается в том, что в минувшую субботу избил певца детройтской группы The Von Bondies Джейсона Столлстеймера (Jason Stollsteimer), сообщает сайт mtv.com. Оба музыканта присутствовали на презентации нового альбома группы Blanche в детройтском клубе "Magic Stick".

В заявлении менеджмента The Von Bondies говорится: "Уайт подошёл к Столлстеймеру в ходе концерта, прижав его к колонкам, и начал орать. Столлстеймер постарался повернуться к нему лицом, но отказался вступать в разговор. Заметно разозлившись на нежелание Столлстеймера спорить или драться, Уайт плюнул ему в лицо и несколько раз ударил по лицу и голове. Затем Уайт повалил Столлстеймера на пол и продолжил драку, пока посетители концерта его не оттащили".

Уайт подбил Столлстеймеру глаз и расквасил нос, однако его левая рука была поцарапана в ходе инцидента. После столкновения вокалист The Von Bondies отправился в больницу, где ему была оказана первая помощь. Оба участника драки подали заявления друг на друга. Уайт утверждает, что действовал в порядке самозащиты после того, как Столлстеймер повалил его наземь и стал душить. Ранее Уайт продюсировал записи The Von Bondies - в частности, альбом "Lack Of Communication". Столлстеймер в интервью отрицал, что отношения между ним и Уайтом испортились, зато Джек утверждал, что Джейсон "сбрендил".

Впоследствии инцидента Джек Уайт выпустил заявление для прессы, в котором предложил объяснение своей драки, сообщает сайт nme.com.

В распространённом сегодня заявлении от имени White Stripes говорится: "Джек Уайт на этих выходных ввязался в ссору в детройтском баре. Джек Уайт защищался, как это сделал бы при данных обстоятельствах любой нормальный человек". И Уайт, и Столлстеймер подали заявления в полицию. До конца недели власти должны решить, будет ли жалобам дан ход, и если да, то кто будет обвинён в завязывании драки. (Rockmusic.ru)


Placebo Выпускают DVD И Сингл

Лондонская рок-группа Placebo планирует выпустить несколько новых релизов в начале 2004 года, сообщает сайт nme.com. Ансамбль планирует 23 февраля выпустить сингл с песней "English Summer Rain". Записанный и отснятый во Франции концертный DVD "Soulmates Never Die - Live In Paris" появится в продаже 8 марта 2004 года.

Аккурат между датами релизов Placebo запланировали два концерта в Англии. Предполагается, что они станут единственными выступлениями ансамбля в Великобритании в 2004 году. (Rockmusic.ru)


Швейцарские Власти Прекратили Следствие По Делу Мэрилина Мэнсона

Власти Швейцарии приняли решение прекратить уголовное дело в отношении американского рок-музыканта Мэрилина Мэнсона, сообщает агентство "Associated Press". В понедельник окружная прокуратура Цюриха объявила, что доказательств, подтверждавших, что на цюрихском концерте в феврале 2001 года Мэнсон призывал к насилию и нарушал закон о защите религии, не было обнаружено.

Как я сообщал ранее, на певца подала в суд швейцарская религиозная группа "Христиане за правду". Цюрихские христиане и законодатели пытались добиться отмены концерта Мэнсона, который прошёл 30 ноября. Перед выступлением певец провёл беседу с представителями прокуратуры, которые нашли удовлетворительными его объяснения касательно содержания его художественного творчества, призванного спровоцировать обсуждение вопросов религии и насилия. (Rockmusic.ru)


Monster Magnet Родили "Монолитных Крошек"

Сегодня выйдет релиз долгожданного нового альбома Monster Magnet. Предварять выход диска "Monolithic Babies" будет сингл "Unbroken".

Изюминкой этого сингла станет кавер-версия классического хита Velvet Underground "Venus In Furs", которая не войдет в альбом. Сингл появится в продаже с 19 января, а видеоклип на него, съемки которого завершились на днях, появится в эфире уже в первые дни нового года. Продюсером нового альбома выступил Скотт Хамфри, ранее работавший с Робом Зомби, Spineshank и Andrew W.K. Диск стал первым в дискографии группы, записанным при участии басиста Джима Бэглино. Предыдущий альбом коллектива "God Says No" был издан в 2001 году.

С февраля по апрель будущего года группа планирует отправиться в масштабное концертное турне по Европе, точный маршрут которого пока что еще утверждается. На "разогреве" у них будут выступать шведы The Quill и норвежцы Gluecifer. (@music)


Sonic Youth Шагают В Ногу Со Временем

Ветераны рока Sonic Youth сдались под напором научно-технического прогресса и решились издать свой первый за всю карьеру DVD. Его релиз будет сопровождаться переизданием альбома 1990 года "Goo", а также выпуском нового, абсолютно свежего, экспериментального диска.

В сообщении на своем официальном сайте, музыканты проанонсировали релиз следующим образом: "Так как это первый DVD Sonic Youth, то мы намешали в нем все то, из чего обычно составляется DVD. Ретроспектива видеоклипов, комментарии участников группы и коллег, а также документальный фильм 1991 года "The Year Punk Broke".

Обновленное, расширенное издание "Goo" будет также содержать би-сайды, раритеты и даже демо-версии треков альбома. Что касается экспериментального LP, то он будет представлять собой запись выступления группы в апреле 2001 года плюс несколько ранее не издаваемых треков.(www.music.com.ua)


Перри Фаррелл и Дебора Харри Записали Детские Песенки

Американские рок-исполнители Перри Фаррелл (Perry Farrell, Jane's Addiction) и Дебора Харри (Deborah Harry, Blondie) приняли участие в записи подготовленного фирмой грамзаписи "Walt Disney Records" сборника песен для детей "A World Of Happiness", сообщает сайт billboard.com. Компиляция выйдет 2 февраля 2004 года.

В записи альбома приняли участие также музыканты Айзек Хэйес (Isaac Hayes) и Лиза Лоэб (Lisa Loeb), актёры Гэри Олдман (Gary Oldman) и Сэмюэль Л. Джексон (Samuel L. Jackson), а также баскетболист Мэджик Джонсон (Magic Johnson). Часть прибыли от продажи альбома будет передана различным благотворительным организациям, которые выберут сами участники проекта. (Rockmusic.ru)


Трент Резнор Ведет Переговоры С Менеджментом Korn

Глава Nine Inch Nails Трент Резнор (Trent Reznor) в данный момент ведет переговоры с продюсерской фирмой The Firm (Korn, Limp Bizkit) по поводу менеджмента. Пока же Резнор раскручивался исключительно с помощью Conservative Management.

Nine Inch Nails тем временем работают над своим новым альбомом под названием "Bleedthrough", который выйдет в начале следующего года на Nothing/Interscope Records. Над приемником диска "The Fragile" (1999) ведут работу Аттикус Росс (Atticus Ross) (12 Rounds, Tapeworm), Джером Диллон (Jerome Dillon), Лео Геррера (Leo Herrera), Рич Кости (Rich Costey) и Рик Рубин (Rick Rubin) (System Of A Down, Red Hot Chili Peppers, Audioslave). Среди песен, который войдут в новый альбом упоминаются следующие: "The Line Begins To Blur", "Every Day Is Exactly The Same" и "My Dead Friend". (Russian Darkside e-Zine)


Кортни Лав Выпускает Первый Сольный Диск

Работа над долгожданным дебютным сольным альбомом Кортни Лав, бывшей вокалистки Hole и вдовы Курта Кобейна, подошла к концу. Первым синглом с диска станет трек "Mono", который должен будет появится в эфире радиостанций уже со следующей недели. Выход альбома ознаменует возвращение Кортни в шоу-бизнес впервые после распада ее группы. Последний альбом команды, который назывался "Celebrity Skin", вышел 5 лет назад. Релиз же первого сольного альбома Лав "America's Sweetheart" намечен на 9 февраля.

Запись альбома проходила большей частью во Франции, однако его сведение завершилось в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. В эти дни, параллельно с музыкальной деятельностью, Кортни также занята и улаживанием проблем с законом. На следующей неделе она предстанет перед судом по обвинению в употреблении наркотиков. (@music) 


Pearl Jam Начнут Записывать Новый Альбом В Апреле

Американская рок-группа Pearl Jam планирует приступить к записи нового студийного альбома в апреле 2004 года, сообщает сайт billboard.com. В интервью газете "The Hollywood Reporter" гитарист группы Майк МакКриди (Mike McCready) отметил: "Теперь, когда мы свободны от нашего контракта, мы просто собираемся посмотреть, как всё будет идти". Группа, закончившая недавно контракт с фирмой "Epic", пока не знает, как пластинка будет выпускаться.

Музыканты Pearl Jam рассматривали возможность создания собственной фирмы грамзаписи, однако пока решили отказаться от идеи: "Мы не хотим превращаться в фирму грамзаписи, мы хотим оставаться рок-группой. Влезать в эти аспекты работы лейбла и волноваться из-за дистрибуции - значит заниматься бизнесом в большей степени, чем кто-то из нас хочет". Скорее всего, Pearl Jam выпустят альбом на каком-то из уже существующих лейблов, который, как они надеются, сможет достаточно творчески подойти к распространению их музыки. (Rockmusic.ru)


Velvet Revolver Выпускают Дебютный Альбом Весной

Американская рок-группа Velvet Revolver планирует выпустить свой дебютный долгоиграющий альбом в конце марта - начале апреля 2004 года, сообщает сайт rollingstone.com. Запись, сведение и мастеринг должны закончиться к Новому году. Пластинка, название которой пока не определено, будет включать около дюжины композиций из полусотни написанных музыкантами с момента формирования проекта песен. Альбом продюсируют участники Velvet Revolver и работавший ранее с Limp Bizkit и Staind Джош Абрахам (Josh Abraham).

В интервью журналу "Rolling Stone" вокалист группы и бывший фронтмен Stone Temple Pilots Скотт Вейланд (Scott Weiland) отметил: "В целом, альбом является верным отражением лучших аспектов музыки Stone Temple Pilots и лучших аспектов Guns N' Roses, когда они были в своей наилучшей форме - порочные, отлаженные, живущие стриптизом, и музыка у них была отличная. Это идеальный брак". В поддержку альбома Velvet Revolver планируют играть концерты в Японии, Европе и США. Им также предложили позицию хэдлайнеров "Оззфеста" в 2004 году. (Rockmusic.ru)


Linkin Park Делится Планами На Будущее

Американская рок-группа Linkin Park обещает множество сюрпризов во время своего турне по Северной Америке, которое начнется 16 января.

"Мы сыграем все новые песни, добавим композиции, которые никогда не звучали вживую и те, которые наши поклонники давно не слышали. Уверен, мы не разочаруем наших фанатов", - заявил солист группы Майк Шинода. В дальнейших планах Linkin Park значится отдых в Европе в конце зимы и участие в третьем по счету туре по США "Projekt Revolution". Что будет дальше, не знают даже сами музыканты.

"Нас часто спрашивают, не собираемся ли мы записать альбом с ремиксами, наподобие того, что мы сделали с пластинкой "Reanimation". Или, например, записать DVD. В любом случае, я точно знаю, что мы не будем делать новый альбом с ремиксам, потому что это отнимает слишком много времени. Возможно, мы запишем только несколько композиций", - делится планами Майк Шинода. Над своим последним альбомом "Meteora" группа работала 18 месяцев. Так что новую пластинку следует ожидать не ранее 2005 года.

"Процесс записи новых песен очень своеобразен. Никогда не знаешь, сколько тебе нужно времени, чтобы написать композицию", - добавил солист Linkin Park. (www.openmusic.ru)


Suede Попрощались С Поклонниками

Заявившие о своем распаде Suede, как и обещали, провели прощальный концерт для своих давних поклонников. Концерт состоялся в субботу 13 декабря в Лондоне. В ходе выступления группы вокалист Бретт Андерсон (Brett Anderson) внезапно признался, что Suede еще не завершили свою историю и обязательно запишут новый диск. Правда, когда именно это произойдет, Бретт сказать не решился. Напомню, Suede решили разбежаться и заняться сольными проектами два месяца назад. Как раз перед анонсированием этого события музыканты рассказывали журналистам о планах выпуска нового альбома. Возможно, именно об этом материале и вспомнил Бретт Андерсон (ну не пропадать же добру, в конце концов!)

"Я хочу, чтобы вы знали, что это не конец, - объявил на прощание со сцены Бретт. - Новый альбом обязательно будет, но только не сейчас. Когда-нибудь потом".

Прощальное шоу Suede состояло из двух отделений. В первом, которые музыканты назвали "похоронным", были исполнены (многие в первый и последний раз) редкие треки и би-сайды, а второе, "праздничное", состояло из самых известных хитов. (@music)


Otep Остались Без Гитариста

Otep расстались с гитаристом Роббом Паттерсоном. Официальное заявление Otep гласит: "Слёзы высыхают, ушибы исчезают, и мимолётно проходит смех. ещё будучи детьми мы знали, что ничто не длится вечно. люди изменяются, изменяются жизненные планы - сама природа жизни - изменение. поэтому, для того чтобы выжить, необходимо принимать жесткие решения. и сейчас, необходимо объявить о том что мы давно нуждались в "изменениях" в нашем составе. Роб больше не гитарист Otep и мы от всей души желаем ему удачи. в любом случае это никак не отразится на 2-м альбоме. потому что мы будем использовать мои партии, партии продюсера и Evil J, также нам поможет Joey из Slipknot. Искусство это война, и поэтому будут жертвы." (musicvideos.ru)


Новый Сингл Korn

Korn решили что композиция "Y all Want A Single" будет следующим синглом с их последнего альбома "Take A Look In The Mirror". Трек не должен официально ротироваться на радиостанциях, но группа надеется что настойчивые фанаты добьются включения песни в эфирную радио-ротацию.(musicvideos.ru)


Новый Альбом Glassjaw

Следует ждать не раньше будущей весны. По заявлением участников группы, только ранней весной они планирует поднять свои жопы и отправиться в студию. (www.antipop.ru)


Pixies Перебирают Архивы

Пока появившаяся недавно информация о воссоединении в 2004 году группы Pixies остается официально неподтвержденной, интерес публики продолжают подогревать переизданием "самого-самого". Как сообщается, в настоящее время идет подготовка двух релизов, составленных из архивного материала группы.

По словам менеджера Кена Гоуза (Ken Goes), в будущем году выйдут DVD и новый "бест-оф" альбом, который будет более "продвинутый", чем "Death to the Pixies", 1997 года. На DVD войдут 8 клипов группы, а также документальный фильм "Gouge", интервью для которого давали фронтмен Radiohead Том Йорк (Thom Yorke), Дэвид Боуи (David Bowie) и лидер U2 Боно. Завершает диск концертный фильм, снятый в 1988 году во время концертов британского турне коллектива.

Тем не менее, Гоуз по-прежнему не подтверждает, но и не опровергает слухи о воссоединении распавшейся в 1992 году группы. Все, что он может сообщить, так это следующее: "такое предложение поступало". А дальше - тишина... (@MUSIC)


Кортни Лав Сбежала Из Клиники На Дискотеку

Кортни Лав, которая должна была находиться в клинике для лечения наркоманов, была замечена в прошлый четверг в нескольких клубах Лос-Анджелеса. Сначала рокерша направилась в заведение "Tangiers", где давала концерт группа The Hard Place, которую некоторые сравнивают с коллективом Nirvana, чей лидер Курт Кобейн был мужем Кортни Лав.

Затем Кортни появилась в клубе "Derby", где была приглашена на сцену певцом группы Let's Go Sailing Шаной Леви. Певица не только сыграла на гитаре, но и спела несколько песен вместе с музыкантами.

"Это было забавно. Кортни была великолепна. Она спела несколько песен так, что мы были приятно удивлены", - сказал Леви.

Любопытно, что в тот же день представитель Кортни Лав в интервью каналу MTV заявил, что рокерша находится в клинике, где проходит курс реабилитации. (www.wn.ru)


Фронтмен Silverchair Создал Новый Проект

Фронтмен австралийской команды Silverchair Дэниел Джонс (Daniel Johns) объединился с известным музыкантом Полом Маком (Paul Mac) в новом совместном проекте, который получил название The Disocciatives.

В течение последних двух месяцев Джонс и Мак работали над записью материала и теперь объявили, что уже к Новому году готовы выпустить альбом, а в будущем году даже дать несколько живых выступлений.

Этот проект станет уже не первым опытом совместной работы музыкантов. В 1997 году Мак сделал ремикс на трек Silverchair "Freak" а также написал музыку для альбома "Neon Ballroom". Позже состоялся релиз их совместного EP "I Can't Believe It's Not Rock", а потом Мак записал клавишные партии для пяти треков из альбома "Diorama". Первым синглом с дебютного альбома The Disocciatives станет трек "Somewhere Down The Barrell". Клип на эту песню был снят на прошлой неделе. Несмотря на то, что как Джонс, так и Мак, всячески избегали называть свое участие в проекте "постоянным", они признали, что большую часть следующего года планируют провести именно в работе над ним. (www.openmusic.ru)


Кортни Лав: Скорая На Выезде

Мятежная душа Кортни Лав не выдержала всех выпавших на ее долю испытаний - певица решила добровольно пройти медицинское обследование, а заодно и подлечиться в калифорнийской реабилитационной клинике.

Кортни находится на стационарном пребывании в клинике с 21 ноября. По словам ее адвоката, она чувствует себя отлично, а ее состояние улучшается. На 11 декабря у певицы назначено судебное заседание, на котором она собирается отстаивать свою невиновность по обвинению в употреблении наркотиков.

По мнению адвоката, то, что Кортни добровольно решила пройти обследование в клинике, должно произвести хорошее впечатление на суд. (www.openmusic.ru)


Христианские Магазины Отказываются Продавать Новый Альбом P.O.D.

Большинство христианских книжных магазинов США отказались продавать копии нового альбома метал-группы P.O.D., сообщает сайт mtv.com. Хотя участники группы не скрывают своих фундаменталистских взглядов (они придерживаются взглядов растафари), примерно 85% американских церковных лавок отказываются распространять пластинку группы "Payable On Death", так как на её обложке изображена обнажённая женщина с крыльями бабочки. Нижняя часть её тела закрыта тряпкой со словом "Sanctus".

В 1999-м с подобными проблемами столкнулась пластинка P.O.D. "The Fundamental Elements Of Southtown", однако специально для христианской торговой сети группа напечатала вариант оформления, в котором обложка стала полностью чёрной. Подобный компромисс был предложен музыкантам и на сей раз, однако группа отказалась. В заявлении на сайте ансамбля говорится: "Это грустно, не потому, что P.O.D. обязательно надо продаваться в этих магазинах, но из-за того, что в течение тысячелетий церковь была впереди всего мира в великом искусстве и музыке".(Rockmusic.ru)

обсудить статью на Музыкальном Форуме [ne]FORMAT >>>


Design & Copyright by Omega © 2003
email: alternativesound@mail.ru
сайт: http://www.alternativelan.narod.ru - АЛЬТЕРНАТИВНАЯ МУЗЫКА & САУНД СИЭТЛА
ИСТОРИЯ, ДИСКОГРАФИЯ, ЛИРИКА, ТАБУЛАТУРЫ, ФОТОГРАФИИ НОВОСТИ, ЗАКАЗ MP3
СОДЕРЖАНИЕ
[music]НОВОСТИ
Новости альтернативной музыки (Часть 1)
Новости альтернативной музыки (Часть 2)
Новости альтернативной музыки (Часть 3)
[ne]POPSA
Музыкальные извращения от Сидора Шпингалетова: Рок-ликбез (vol.1) 
Стили тяжелой музыки
[dance]MUSIC
Стили танцевальной музыки (Часть 3)
История электронной музыки – Часть I
TUS[овк]A
Jah Division в ФорПосте 11.01.2003
Квартирник у Кира
Школа
Звуковая кислота из акустической литейной
Домашняя студия DJ'я: Часть I 
О бас-гитарах для начинающих
Бас-гитара для новичков (Урок №1)
[fan]CLUB
Rammstein: история группы (Часть 1)
Гражданская Оборона: Хроники и Дискография
Интервью с Александром Башлачёвым
ПОКУПКИ
Акустика JBL серии TiK
Портативный развлекательный центр Archos
Philips - радиоприёмник с динамомашиной
Internet
Рассылки
Музыкальный Форум
Знакомства!
[pro]Журнал
Авторам
Читателям
Копирование материалов

ne.format@inbox.ru