[ne]FORMAT - internet music journal [music]НОВОСТИ
Подпишись на анонс журнала!

BiKe-SHoW '2003 в Губахе

Всё енто мероприятие началось с того, как Заглавный Губахинский Байкер Олег (Шайба) Мумриков обратился в НАШ рок-клуб с предложением поддержать свой (ихний) мотоциклетный междусобойчик (ну, правда, гостей пригласили со всей области - Кизела, Александровска, Березников и Перми, ожидались байкеры даже из Ебурга).

А чё нам, лишний раз поиграть на воздухе не в лом, тем боле шо байкеры в девичестве (ну при комуняках) обзывались РОКЕРы - как никак братья 8-)) или однофамильцы? ;))

Опосля, конечно, выяснилось, что вся эта музыка затевается общиной МедведЕй, понятно с какой целью (на носу шо? явно не Масленница). Тут мне сразу вспомнилось, как годика четыре назад в Перми с помпой отмечали 7 годков компании ДАН. Не 5 или 10, а 7 - типа число щасливое ;)). И дурику ясно, что Данский Папа решил очков (или рейтингов) подзаработать, так сказать ПОПУльнуться накануне избрания еще более мохнатым Папой. (к слову сказать, ето у него получилось, не зря, а главное грамотно вложил бабульки, маркетолог %))

Ну, раз нарисовалось так - Русский Рок всегда вне политики, потому как для политика во главе угла жажда власти, а року власть по барабану, он энту власть критикует нещадно, хучь в подполье, хучь открыто

Короче, раз такое дело, - задаром только птички поют ;)) Хотя, организаторы (не байкеры, а медведи) сначала пытались втирать, что мол, все приглашенные рок-группы согласны играть бесплатно... Хе-хе, как бы не так! Для братьев-байкеров - пожалуйста, а с паршивой овцы хоть шерсти клок. И, когда утрясли все оргвопросы, Губахинский Рок-Клуб отправил лучших своих представителей - ИМПЕРИЮ и MILLENIUM порадовать байкеров НАСТОЯЩИМ РОКОМ! До кучи пригласили еще и команду из города Кизел - ЛЕГИОН

Уже с самого ранья понаехало неферов на моциках, дыр-дыр-дыр дыр-дыр-дыр, еще и развонялись выхлопами, ладно хоть первым номером в программе было МотоШествие по маршруту Губаха - Углеуральский - Губаха (колонной с флагами, гаишниками и все дела %))). И когда все байкеры укатили на прогулку мы попытались отстроить звук, которого кстати сказать, для улицы было крайне мало (и здесь медведи хотели сэкономить) Да и погодка не задалась - пасмурно и дождик собирался.

Но вот колонна мотоциклистов вернулась на стадион и началось само ШОУ! Ведущий Виктор Попов с помощниками - байкерами Шайбой (Олег Мумриков), Вадимом Давыдовым и Евгением Поповым замутили кучу конкурсов ("Силомер", "Закинь колесо", "Самый убитый байк", "Тату" и ...), которые перемежались музыкальными сетами на сцене

Первым на сцену вышел MILLENIUM. Но, честно сказать, это был дикий коктейль из MILLENIUMa и его младшего состава группы ЭНФЕРНА. Самое интересное то, что у MILLENIUMa отсутствовал вокалист и основной вокал взял на себя лидер-гитарист Юрий Кащеев. Но ничего, справился (кто не знал и не заметил подмены 8-)))

Вторым выступал ЛЕГИОН. Интересная и своеобразная группа. Зрители оценили поющего барабанщика и инструментальные вставки из (большей частью американских) кинофильмов.

А погодка всё хуже - ветер, накрапывает дождь. И уже после выступления ЛЕГИОНа порыв ветра сорвал надувную крышу сцены и дождь успевает изрядно замочить аппарат. Организаторы решают не рисковать и завершить праздник. Ещё бы! Байкерам в кожаных штанах и шлемах непогода нипочем. А аппарат - штука нежная, хрупкая... Чтож, не повезло...

Жалко, что группе ИМПЕРИЯ из-за каприза погоды и плохо закрепленной крыши не удалось выступить на первом в Губахе BIKE-SHOW. Более обидно, что ИМПЕРИИ не удалось в пику медведям-организаторам провести акцию <<Выборы: Против Всех>> под лозунгами - Не дай себя в очередной раз обмануть и Единственный способ не остаться в дураках - голосовать против всех ! Отдельно стоит отметить то, что медведи поступили благородно и оплатили даже несостоявшееся выступление (правда черным налом в конверте, но пусть финансовая отчетность о смете будет на их совести)

Пусть такая же (или еще лучше) тусовка состоится в 2004 году! Поживем увидим...


Всегда и везде
Сидор Шпингалетов
rock_club@permonline.ru
rock-gubaha.narod.ru

Губахинский Рок-Клуб

СОДЕРЖАНИЕ
[music]НОВОСТИ
Новости альтернативной музыки (Часть 1)
Новости альтернативной музыки (Часть 2)
BiKe-SHoW '2003 в Губахе
[ne]POPSA
Панки в городе
Рецензии от Ивана Великого
Музыкальные извращения от Сидора Шпингалетова: Пряники
[dance]MUSIC
Стили танцевальной музыки
Музыкальный плагиат
Школа
Гитара: о словах и терминах
Какую гитару выбрать начинающему?
КЛАССИКА
Великие композиторы:
Бетховен, Моцарт, Вагнер, Мусоргский

Симфония (продолжение Фантазии Берлиоза)
[fan]CLUB
Foo Fighters: история и дискография
Rammstein Wallpapers
ПОКУПКИ
Синтезатор Casio CTK-471
5 в 1: DAISY PhotoClip DM 3464A
Стильная магнитола JVC RV-B550 RD E
Internet
О сайте http://accords.tut.ru
Рассылки
[pro]Журнал
Авторам
Читателям
Копирование материалов

ne.format@inbox.ru