[ne]FORMAT - internet music journal [ne]POPSA
Подпишись на анонс журнала!

Панки в городе!

Написать эту статейку меня натолкнул материал в первом выпуске журнала [ne]format (Punks not dead). В ней я хочу поведать о неформалах в городе.

Сам являясь практически завсегдатаям Стелы (это точка сбора неформалов в городе Архангельске) я уже насмотрелся на всю эту жизнь и попытаюсь вам ее описать.

Практически в каждом населенном пункте есть панки, металлисты и т.п., которые обычно вместе тусуются и поддерживают контакты. К сожалению не могу сказать, как это происходит в крупных городах (Москва, Питер), но у нас в городе есть несколько основных точек (по районам) где вся неформальская братия собирается вместе.

Тут можно встретить практически всех представителей неформал-движения (исключение составляют, пожалуй, только рэперы - у них своя тусовка). Отдельным пунктом идут гопники ("гопота"), которые, по моим наблюдениям, просто бесцельно шляется по улицам. Таких здесь не любят. Для местных завсегдатаев кто не неформал, тот либо гопник, либо рэпер. Тут хочу заметить, что неправильно считать учащихся ГОПы гопниками. Среди них встречаются и панки. Отдельным пунктом идут скины. Многие неформалы лично знают "бритоголовых" и поддерживают с ними отношения, но не очень любят. Это связанно прежде всего с их убеждениями и поведением. А уж если копать глубже, то бывают еще и пацифисты, но нашим неформалам они как-то параллельно. Просто смеемся над ними.
Но вернемся к точке. Как я уже сказал, здесь можно встретить Панков, металлистов и еще много кого. Большинство из них можно сразу узнать по одежде: длинные волосы, кожаная куртка, булавки, нашивки, напульсники. Хотя есть и "скрытые панки". Отношения между металлистами (или рокеры, Каму как приятнее) и панками правильнее назвать очень теплыми. В компании никаких различий не делается. В принципе, слушающий панк не может отрицать наличие более тяжелых направлений. Сейчас вообще появился смешанный класс неформалов - тех, кто слушает "и ГрОб и Арию". 
Вообще ребята очень охотно знакомятся с новыми людьми. Если их заинтересовал новый человек, то они пытаются узнать, что он слушает. Если ответ их устраивает, то добро пожаловать! Но вот если кто-либо сам пытается к ним подстроится, то встреча будет очень прохладной.

Будни "на точке" проходят очень однообразно. Они проходят каждый день (на точке после четырех всегда можно найти пару человек). В выходные - общий сбор. Ребята болтают, выпивают (Антилед-Д forever!), шатаются по району а к ночи расходятся по делам. Такие будни скрашиваются групповыми походами на концерты. Тут без разницы - тяжелая будет музыка или панк. Хоть Death Metal, хоть rock-n-roll. Главное - можно вволю оттянутся и гульнуть, побить рэперов :
В последнее время стало тяжелее. Точка уже не такая, все меняется. Исчезают закоренелые панки и металлисты. Гоняют бабушки и милиция. У людей вообще предвзятое отношение к неформалам. Если по улице идет парень в коже и с цепью, то он точно сейчас разобьет стекло или ограбит магазин. И он точно поддатый и обкуренный. На самом же деле все не так. Во-первых, большинство неформалов весьма мирные и на людей не лезут. Во-вторых, есть и те, кто не пьет и не курит. Наркоманов среди них вообще не встречал.

Может Панк-культура и уходит в прошлое, но панки остаются. По моему мнению, в каждом человеке живет маленький панк. Просто где-то он спит, а где-то вырвался на свободу.


автор: Александр "Тореро" Козлов
город: Архангельск
email: enterprise@mail.ru
сайт: http://arock.nm.ru - портал настоящей музыки!
СОДЕРЖАНИЕ
[music]НОВОСТИ
Новости альтернативной музыки (Часть 1)
Новости альтернативной музыки (Часть 2)
BiKe-SHoW '2003 в Губахе
[ne]POPSA
Панки в городе
Рецензии от Ивана Великого
Музыкальные извращения от Сидора Шпингалетова: Пряники
[dance]MUSIC
Стили танцевальной музыки
Музыкальный плагиат
Школа
Гитара: о словах и терминах
Какую гитару выбрать начинающему?
КЛАССИКА
Великие композиторы:
Бетховен, Моцарт, Вагнер, Мусоргский

Симфония (продолжение Фантазии Берлиоза)
[fan]CLUB
Foo Fighters: история и дискография
Rammstein Wallpapers
ПОКУПКИ
Синтезатор Casio CTK-471
5 в 1: DAISY PhotoClip DM 3464A
Стильная магнитола JVC RV-B550 RD E
Internet
О сайте http://accords.tut.ru
Рассылки
[pro]Журнал
Авторам
Читателям
Копирование материалов

ne.format@inbox.ru