[ne]FORMAT - internet music journal#10 [re]ЦЕНЗИИ
Подпишись на анонс журнала!

Рецензии от Van_ W!LDER`а

Green Day
"American Idiot"

Страница группы: http://www.greenday.com/
Стиль: Punk Rock
Год выпуска: 2004

1. American Idiot
2. Jesus Of Suburbia
   I.  Jesus of Suburbia
   II. City of the Damned
   III.I Don't Care
   IV. Dearly Beloved
   V.  Tales of Another Broken Home
3. Holiday
4. Boulevard Of Broken Dreams
5. Are We the Waiting
6. St. Jimmy
7. Give Me Novacaine
8. She's A Rebel
9. Extraordinary Girl
10.Letterbomb
11.Wake Me Up When September Ends
12.Homecoming
   I.  The Death of St. Jimmy
   II. East 12th Street
   III.Nobody Likes You
   IV. Rock and Roll Girlfriend
   V.  We're Coming Home Again
13.Whatsername

И вновь нас радует Green Day своим альбомом – “American Idiot”. 13 отборных песен, первые места в хит-парадах по всему миру и массы поклонников – такова сила нового альбома! Каждому знакомы строчки:

My shadows the only one that walks beside me
My shallow hearts the only thing that's beating
Sometimes I wish someone out there will find me
Till then I'll walk alone…

И это все заслуга парней из Green Day! 
В American Idiot сочетаются практически все стили песен, которые когда-либо играли Green Day – от жесткого панка до мелодичного soul. Таким образом, альбом рассчитан на широкий круг слушателей. Песни логически выстроены так, что, слушая альбом, вы узнаете нелегкую судьбу одного человека… (Прям как в аудиокниге ;) Стоит отметить, что на этот раз в альбоме 2 песни по 9 минут (!) – на славу поработали ;) Лучшие, на мой взгляд, песни: Holiday, Boulevard Of Broken Dreams, Give Me Novacaine, She's A Rebel, Wake Me Up When September Ends, Whatsername (достаточно много для одного альбома!)


In Falmes
"Reroute to Remain"

Страница группы: http://www.inflames.com/

1. Reroute To Remain 
2. System 
3. Drifter 
4. Trigger 
5. Cloud Connected 
6. Transparent 
7. Dawn Of A New Day 
8. Egonomic 
9. Minus 
10. Dismiss The Cynic 
11. Free Fall 
12. Dark Signs 
13. Metaphor 
14. Black & White

Прослушав этот альбом, сказать можно лишь одно: «In Flames, как хорошее вино, - с годами только лучше!» Я не знаю, в каком жанре сегодня играет IF, я знаю лишь, что это безумно хорошо. И сами музыканты в чем-то согласны со мной, называя свой жанр "песнями осознанного безумия". Хотя некоторые самодовольные безумцы горланят про какой-то death, пусть хоть трижды melodic. Говорят, что, мол, бывают разные жанры: death, thrash, heavy... И лишь оттого, что не бывает вообще никаких жанров! Есть лишь те, кто придумали, и те, кто пошли следом - топот их ног и создает звуки "жанра". In Flames играют в жанре In Flames. Их уникальный гитарный драйв, с зашитыми хваткими мелодиями - в соответствии с выведенной Iron Maiden формулой успеха, вряд ли можно с кем-то спутать, даже с "близнецами-братьями" Dark Tranquility. IF снова пошли на смелый эксперимент. В первую очередь, это коснулось подкомпьютеризованного звучания. Так, голос Фридена окончательно оказался загнанным в дисторшн, отчего он подчас напоминает неуверенную связь ЦУПа с орбитой . Впрочем, в некоторых припевах он пытается петь более чистым голосом. На позиции соло-гитары порой вставлены миниатюры клавиш - какой-то жуткий и величественный, как зимняя ночь над русской провинцией, гибрид старого Хаммонда и современных "космических" сэмплеров. Ну и “death – гитарный” драйв, конечно же, на месте. Наиболее хитовые песни альбома: "System", "Egonomic", "Reroute to Remain". Новый альбом показал, что можно записывать новые песни, но следовать традициям группы! Так что, бегите в магазин, а то пожалеете !!!

Оценка: 5 из 5


Autopilot Off
"Make a Sound"

Страница группы: http://www.islandrecords.com/autopilotoff/site/home.las
Стиль: Punk Rock
Год выпуска: 2004

1. Make a Sound
2. Clockwork
3. Blind Truth
4. I Know You’re Waiting
5. The 12th Day
6. Voice in the Dark
7. What I Want
8. Blessed By a Nightmare
9. Divine Intervention
10. Chromatic Fades
11. Byron Black
12. The Cicada’s Song

Когда пишешь рецензии на альбомы всегда сложно начать… Но послушав эту ВЕЩЬ, сомнений не остается – лучший панк-рок альбом прошлого года. Песни выстроены в своеобразном порядке так, что каждая из них является неотъемлемой частью всего альбома. Начало этому виду записи положили, по-моему, парни из Linkin Park в своей Meteore. Надо отдать должное группе за подборку песен для альбома – куда ни глянь в Playlist – везде хиты! Недаром, их Clockwork была включена в саундтрек к NHL_2004.

Наряду с жестким панком, встречается и довольно мелодичная песня - Divine Intervention, ничем не уступающая по качеству игры.

«Мы вернулись домой в Нью-Йорк и мы готовы к новому 2004 году, который будет называться „Год Autopilot Off“. Наш новый сингл выйдет вскоре после новогодних каникул, а немного погодя и альбом. Мы знаем, что все будут удивлены, когда услышат его. На этот раз вы не получите прямолинейных, исполняемых группой песен. Вы получите и быстрые песни, и медленные, и полноценное звучание 5 инструментов, и песни, где звучит только гитара. Вы услышите песни, которые мы записали в маленькой студии, которая уже закрылась. Более того, вы оцените песни, которые мы сделали вместе с Тимом Армстронгом из Rancid, после того как он услышал наш альбом и буквально заторчал от него. Впрочем хватит пустого базара, песни скажут все сами за себя,»-так предвещали выход альбома сами Autopilot off.

Хиты альбома, бесспорно, - Clockwork, Make a sound, Blind Truth и Blessed By A Nightmare. В целом, 40 минут добротной музыки – и заряд отличного настроения получен! Не упустите шанс почувствовать себя в свободном полете!


Van_W!LDER
email: starwarior@mail.ru

ne.format@inbox.ru