[ne]FORMAT - internet music journal#10 [ne]POPSA
Подпишись на анонс журнала!

Презентация новой пластинки
Биопсихоз - “Период С”

Биопсихоз - "Период С"

Психоз (от древнегр. psuche - душа) - психическое нарушение, связанное с серьезной деформацией восприятия внешнего мира. Психоз проявляется в бреде, помутнении сознания, расстройствах памяти, галлюцинациях, бессмысленных, с точки зрения здорового сознания, поступках.

БИОПСИХОЗ
музыкальный проект из Владивостока, основан в 1999 году.
Официальный сайт:
www.bp.vlad.ru
Описание стиля:
«Прогрессивный, едкий, откровенный индустриальный звук с примесью хардкора и элементами релакса».
Основной состав:
Сергей Шубин – вокал, аранжировки, Сергей Шубкин – гитара, Максим Маношкин – бас гитара.

История:

В саунде доминирует электронное звучание, хотя также присутствует живая гитара и бас. Печально, но музыкальные критики, в связи со своей ограниченностью, сравнивают БП с такими коллективами как: Nine Inch Nails, Skinny Puppy, Marilyn Manson и Rammstein. Как окончательный проект они сформировались во Владивостоке и достаточно быстро стали лидером экстремального движения. В 2001 году БП спродюсировали и выпустили "ВЛАД-EXTREME #1"- Первый сборник Владивостокской экстремальной музыки. А в 2002 году "ВЛАД-EXTREME #2. К релизу был приурочен масштабный ФЕСТИВАЛЬ ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ, прошедший 30 августа 2002 года на Акватории амурского залива, объединивший экстремальные виды спорта и экстремальную музыку. http://www.bp.vlad.ru/extreme2002festival.htm

В начале 2003 года коллектив перебрался в Москву в поисках поддержки для альбома “Церебральный Секс”. К сожалению, по ряду причин альбом так и не был выпущен и в Москве. Была начата работа над записью следующей пластинки «ПЕРИОД С». Параллельно, БП принимали участие в концертах на московских площадках. К удивлению артистов, их музыка оказалась востребованной и в современном кинематографе в жанре «саундтрек»: за полтора года БП приняли участие в саундтреках к фильмам: “Ночной Дозор”, “Антикиллер2”, “Deadline”, “Человек, который молчал”, а также в рекламе телефона “Panasonic”.

ПЕРИОД С

Альбом впитал в себя звуковые и лирические эксперименты, проделанные группой за последние два года. БИОПСИХОЗ полностью открыт для творческого сотрудничества, о чем свидетельствуют треки, сделанные совместно со многими музыкантами из абсолютно разных стилей и направлений. Некоторые треки на альбоме отражают это. Как например, совместные песни с исполнительницей из Фабрики №5 - Еленой Кауфман, так и с трек с абсолютно брутальным рэппером из Ростова - Грузом.

«ПЕРИОД С» - это определенный рубеж, с которого должен начаться новый отсчет. К тому же, учитывая широкую дистрибьюторскую сеть выпускающей компании, - это первая по настоящему большая встреча со слушателем.

Диск содержит 54 минуты звукового материала, скомпилированного в режиме нон-стоп, а также мультимедийное приложение с фотосессией “ПЕРИОД С”, двумя видеоклипами и другими видео-бонусами

Название “ПЕРИОД С” отображает отдельный закончившийся период жизни. После долгих лет работы - это ни что иное, как семяизвержение, выплеск накопившегося творчества. Ни что иное, как Период Сперм…

Введение к пластинке ПЕРИОД С:
Проснуться, оставшись вменяемым. Встать… Снять одежды со своего тела. Бежать… Выделяя пот, и жадно глотая кислород. Выжимая соки своего эго, поливая звуки патологией своей души. Обрести блаженство и легкость. Взлететь… И на всей скорости врезаться в стену непонимания и презрения. И биться об нее до изнеможения, разбрасывая куски своего больного Я, заражая всех, кого только можно, своим восприятием мира. Упасть… Впасть в сладкую кому безразличия. И жить в ней, надеясь, что еще когда-нибудь снова…
НАСТАНЕТ ВРЕМЯ СЕЯТЬ СЕМЯ.

Презентация альбома “Период С” состоялась 26 февраля в Москве в Р-клубе. С поздравлениями прибыли группы: Ш3хкод, Dig It All, С-file, Deform, Kommanda ГУ, IIIVAX, About Knife (Питер), Breakwar. В заключение отчет проекта Биопсихоз о работе проделанной за период 2003-2005г.

(Из интервью музыкальному порталу MYASORUBKA.RU)

Мясорубка.ру: Когда начался «Биопсихоз»?

Сергей Шубин: Начался, наверное, с момента рождения или с первого момента самокопания. Когда ребенок понимает, что всё не так, как ему рисуют и малюют. Мир не так радужен и чист, как кажется. Это зародилось не тогда, когда кто-то во дворе научился играть на гитаре, а когда пришло понимание, что всё вокруг не так просто, а, если приглядеться, все дышит, рыдает и плачет. Тут стало ясно: творить просто необходимо, что собственно и случилось…. Первые шаги встретили непонимание, неуважение и насмешки со стороны других музыкантов и так называемых продюсеров. Что, на каком-то подсознательном уровне еще сильнее спровоцировало создание некоммерческого проекта. Прошло некоторое время, прежде чем я почувствовал, что меня не то что уважают, а боятся.

Мясорубка.ру: Что это? И откуда берется?

Сергей Шубин: Творчество – конфликт между внешней и внутренней средой. Нас этому не учат, это то, с чем ты и я рождаемся. То, что рождается внутри и путем трансформации через нервные окончания пальцев рук материализуется в звуке. Это БиоПсихоз - история персонального безумия.


Контакт:
8-926-228-12-43, 8(095)764-79-73
www.bp.vlad.ru
email: biopsihoz@mail.ru
ICQ: 261879915

ne.format@inbox.ru